Экономические выгоды социальных проектов. Разговор на бизнес языке. Круглый стол.
12:00 - 13:30 - Белый зал, 5 корпус, РГПУ им. А.И. Герцена

Социальное предпринимательство как бизнес может быть востребовано только если, решая социальные проблемы, оно создает выгоды для заинтересованных сторон. Иногда выгоды выражаются в нематериальных вещах. И все же выгоды должны быть очевидны и
рационально обоснованы. Владение языком бизнеса дает возможность социальным предпринимателям не просто просить помощи на благое дело, а предлагать взаимовыгодные условия сотрудничества, ощущая собственное достоинство и гарантируя долгосрочность и устойчивость партнерских связей.

• Какие известные партнерства между социальными проектами и их партнерами получили развитие и приносят сторонам взаимные выгоды?
• Какие выгоды для крупных компаний могут принести социальные проекты? В каких сферах эти выгоды лежат и возможно ли их рационально обосновать или измерить?
• Как социальному предпринимателю стать интересным для инвесторов, государства, крупных социально ответственных компаний? Какими качествами должен обладать социальный проект, чтобы стать надежным партнером?
• Какова природа ответственности, которая служит основой для поддержки социальных проектов сегодня в российском бизнесе?
Спикеры
Алексей Паромов
Председатель комитета по вопросам кадровой, социальной политики и профессиональному образованию торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга
Ольга Смирнова
председатель Комиссии по социальному предпринимательству Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
Полина Савилова
Генеральный директор компании "DocSourcing", эксперт в сфере фандрайзинга для инновационных проектов. Генеральный директор компании "DocSourcing", эксперт в сфере фандрайзинга для инновационных проектов
Официальный представитель Международного Сообщества Инновационных Менеджеров (ISPIM) в России, член и спикер Международной Ассоциации Развития Информационного Общества (IADIS)
Светлана Герасимова
Руководитель Школы КСО и устойчивого развития, Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис»
Дарья Горсткина
Менеджер по работе со СМИ и благотворителями в Санкт-Петербурге
Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»
Надежда Рождественская
к. э. н., доцент кафедры отраслевой экономики и финансов ИЭиУ РГПУ им. А. И. Герцена, член Ассоциации специалистов по оценке программ и политик.
Ольга Панова
генеральный директор агентства устойчивого развития бизнеса «FOXм», президент Союза «Здоровье наших детей», руководитель программы «Школьное молоко», научный сотрудник ФГБНУ «Институт управления образованием РАО».
ОРГАНИЗАТОРЫ
Подать заявку на участие в форуме
Внесите свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Субъект МСП?
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Контакты
Место проведения: г. Санкт-Петербург, набер. реки Мойки 48-50-52 (РГПУ им.А.И.Герцена)

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру проекта
Кирилл Кудрявцев
+7-911-749-79-68
forumse2019@gmail.com